Выступление училищной агитбригады

на городской ярмарке «Учебных мест»

7 ноября 2014 года в ДК им Кирова прошла городская ярмарка «Учебных мест», организованная городским бюро занятости населения г. Ишимбай.

Организаторы ставили перед участниками определенные задачи. Это профориентация, пропаганда учебных заведений, раскрытие творческого потенциала, эстетическое и нравственное воспитание молодежи.

8 ярмарке приняли участие одиннадцать команд, нашего города, района и   соседних городов. Наше училище представляла агитбригада, из обучающихся 1,2,3 курса.

В этот ноябрьский день команды собрались, не для того чтобы выяснить, какая же из них самая веселая, оригинальная и талантливая. А емко и лаконично заявить о своем учреждении, привлечь внимание всего зала, где собрались учащиеся 9-х и 11-х классов города и района, чтобы в дальнейшем сделать правильный выбор для себя, чтобы не ошибиться в выборе будущей профессии. К сожалению, это была не конкурсная программа. Но ведь это не главное, а главное пережить эти чувства от восторга до ужаса перед сценой, эти волшебные 5 минут славы.

На суд зрителей была представлена инсценировка, рассказывающая о работе сварщиков, о том, что все профессии, по который готовят в училище, востребованы на рынке труда. Показали спортивный, зажигательный танец в стиле флэш-моб, где принимало участие 20 юношей и девушек. И финалом выступления девушками был исполнен Гимн училища. Ребята хорошо подготовились, отлично вжились в свои роли. Зал реагировал дружными аплодисментами.

Это выступление для всех участников агитбригады стало ярким и надолго запоминающимся. А главное - очень полезным мероприятием для будущей профориентационной работы.

Благодарим агитбригаду за активное и хорошее выступление, желаем ребятам оставаться такими же веселыми, ответственными и не терять боевой настрой. А также выражаем благодарность за подготовку и организацию -преподавателя истории -   Фахрееву Г.Ф., мастера производственного обучения - Потапову Н.И. , воспитателя общежития - Федорову В.И., обучающихся:

группы ЭГС-1 - Карпочева Р., Саньярова Л., Курова Д., Щетинкина А.;

группы ЭГС-2 - Юсупова А.;

ПШ - 4 - Мухаметкулову Д., Банникову М., Галимову Г., Билалову А., Толчанову О.;                                                                                                                                                                  

ЭГС - 5/6 - Андрееву С., Канбекову М., Коваленко Е., Ибрагимову Л., Хайбуллину Л.;                                      

С-7 - Кагарманову А., Абдуллину А., Бикбулатову А.,  Рамеева Р.;

ЭГС-9 - Ибатуллину Т., Цветкову К., Утяганову Г., Шарипову Р., Галимову И., Ахметову Р., Мурзагалину А.;

С-10 - Хуснутдинову И., Сулейманову Р.;

ЭГС-11 - Ахметьянову Р., Минибаеву Т., Арслангалину Г., Хажиеву Р.

ПУ№21 на Ярмарке рабочих профессий. 7 ноября 2014 года.